微信扫码咨询洽谈 · 预约考察 高效便捷
印花税法实施后,公司应于什么时候申报营业账簿的印花税
答:根据《国家税务总局北京市税务局关于印花税征收管理有关事项的公告》(2022年第4号)规定,应税营业账簿印花税按年申报缴纳。
根据《中华人民共和国印花税法》(中华人民共和国主席令第八十九号)第十六条规定,印花税按季、按年或者按次计征。实行按季、按年计征的,纳税人应当自季度、年度终了之日起十五日内申报缴纳税款。
因此纳税人应于年度终了之日起十五日内申报营业账簿的印花税。
企业没有营业账簿按年征收的印花税税费种认定,是否就没有营业账簿税目的纳税义务
营业账簿印花税是否需要按年度申报
企业之间的订单、要货单需要交印花税吗
实际结算金额与签订合同所载金额不一致的情况下如何缴纳印花税
公司注册
开办公司
社团组织
社保人事
虚拟办公
税务业务
工商登记
挂靠公司
共享办公
资质办理
企业登记
法律事务
单间时租
知识产权
公司登记
网站建设
房屋租赁
经营异常
银行业务
财务业务
版权所有 @2020 联华众创空间 京ICP备18022180号-16
微信扫一扫洽谈沟通更便捷